КОЛОДЕЕВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ

КОЛОДЕЕВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ

КОЛОДЕЕВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ
Полковник с 05.06.1973 г.

Основные даты жизни и профессиональной деятельности:

- родился 29 сентября 1926 года.
- в 1941 г. – окончил 2 курса медтехникума.
- 05.05.1941 г. – призван в Вооруженные силы.
- с 05.05.1944 г. – курсант 148 стрелкового полка КВО.
- с 31.08.1944 г. – помощник командира взвода запаса стрелкового полка КВО.
- с 05.06.1944 г. – принял военную присягу.
- с 27.07.1945 г.– старшина роты КВО.
- с 12.02.1946 г. – зав.делопроизводством штаба полка КВО.
- с 18.04.1946 г. – сан.инструктор полка Прикарпатского ВО.
- с 23.06.1946 г. – начальник команды хоз.обслуживания Приморского ВО.
- с 04.04.1949 г. – заведующий складом в школе младших специалистов Приморского ВО.
- с 01.09.1950 г. – курсант курсов офицеров службы снабжения ГСМ Приморского ВО.
- с 05.04.1951 г. – начальник лаборатории ГСМ Приморского ВО.
- с 28.08.1953 г. – слушатель академии им.Н.Е.Жуковского.
- с 25.02.1959 г. – старший офицер учебной части ХВАИВУ.
- с 17.01.1961 г. – преподаватель кафедры №23 ХВКИУ.
- с 10.12.1964 г. – начальник НИЛ-9, с.н.с. ХВКИУ.
- с 03.11.1970 г. – заместитель начальника кафедры №26 ХВКИУ.
- с 15.09.1971 г. – начальника кафедры №22 ХВВКИУ РВ.
- с 01.09.1972 г. – начальника кафедры №24 ХВВКИУ РВ.
- с 20.09.1974 г. – начальника кафедры №21 ХВВКИУ РВ.
Уволен по возрасту с 07.08.1987 г.
Награды: 1 орден и 12 медалей.
Кандидат технических наук с 11.04.1964 г.
Доктор технических наук с 01.11.1972 г.
В 1975 г. по результатам разработок в области криогенного гироскопа присвоено звание Заслуженного деятеля науки УССР.
Неутомимый наставник молодежи. Ведущий специалист в области криогенных приборов.

451