ДАВИДЧЕВСКИЙ ЮЛИЙ ИВАНОВИЧ

ДАВИДЧЕВСКИЙ ЮЛИЙ ИВАНОВИЧ

ДАВИДЧЕВСКИЙ ЮЛИЙ ИВАНОВИЧ
Полковник с 15.05.1964 г.

Основные даты жизни и профессиональной деятельности:

- родился 15 июля 1922 года в Полтавской области.
- в 1941 р. – военно-политические курсы в г.Камышин.
- в 1953 р. – вечерний университет МЛ при Доме офицеров.
- призван в Вооруженные Силы 25.10.1940 г.
Военную присягу принял 07.11.1940 года.
- с 25.10.1940 г. – по 10.02.1941 г. – рядовой 10 стрелкового полка.
- с 10.02.1941 г. – по 20.12.1941 г. – курсант военно-политических курсов.
- с 20.12.1941 г. – по 31.01.1942 г. – командир роты, Волховский фронт.
- с 31.01.1942 г. – по 30.06.1942 г. – на излечении по ранению.
- с 30.06.1942 г. – по 15.07.1942 г. – политрук стрелковой роты, Волховский фронт.
- с 15.07.1942 г. – по 26.05.1943 г. – зам.командира роты по политчасти, Волховский фронт.
- с 26.05.1943 г. – по 25.07.1943 г. – на излечении по ранению 3859 госпиталь.
- с 25.07.1943 г. – по 20.01.1944 г. – комсорг батальона, Волховский фронт.
- с 20.01.1944 г. – по 09.04.1944 г. – на излечении по ранению 3859 госпиталь.
- с 09.04.1944 г. – по 15.06.1945 г. - помощник начальника политотдела дивизии Прибалтийского фронта, 3 Белорусского фронта, 1 Украинского фронта.
- с 15.06.1945 г. – по 08.02.1946 г. – в резерве Центральной группы войск.
- с 08.02.1946 г. – по 07.06.1946 г. – помощник начальника политотдела училища.
- с 07.06.1946 г. - уволен в запас по болезни.
- с 19.10.1951 г. – призван вторично Дзержинским РВК.
- с 23.10.1951 г. – по 10.1955 г. – начальник отделения кафедры ХВАИВУ
- с 10.1955 г. – по 25.10.1962 г. – мл.преподаватель, преподаватель кафедры № 31.
- с 25.10.1962 г. – по 18.02.1966 г. – старший преподаватель кафедры № 31, 37, 33, 31.
- с 18.02.1966 г. – по 29.01.1970 г. – зам.начальника кафедры № 31.
- с 29.01.1970 г. – по 14.11.1973 г. – старший преподаватель кафедры № 31 ХВВКИУ.
Уволен в запас по возрасту 14.11.1973 г.
Награды: 3 ордена и 9 медалей.
Кандидат технических наук – 05.08.1966 г.
Доцент с 05.08.1966 г.
Участник действующей армии в годы ВОВ с 15.01.1942 г. по 11.05.1945 г.

352