ВОРОНКИН МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ

ВОРОНКИН МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ

ВОРОНКИН МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ
Полковник с 15.06.1979 г.

Основные даты жизни и профессиональной деятельности:

- родился 7 ноября 1925 года в Кемеровской области.
- окончил 10 классов вечерней школы в 1950 г. и 2 курса ж/дорожного техникума.
- в Вооруженные Силы призван 11.02.1943 г.
Военную присягу принял 12.04.1943 г.
- с 14.02.1943 г. – по 02.03.1943 г. – курсант Благовещенского тех. училища.
- с 02.03.1943 г. – по 12.1944 г. – красноармеец ДВ фронта.
- с 12.1944 г. – по 01.1946 г. – командир отделения Хабаровского округа.
- с 01.1946 г. – по 04.1947 г. – курсант курсов политсостава ЗабВО.
- с 04.1947 г. – по 04.1949 г. – командир взвода ЗабВО.
- с 04.1949 г. – по 09.1952 г. – начальник секретного отделения Политуправления войск Дальнего Востока.
- с 09.1952 г. – по 28.03.1956 г. – слушатель ВПА им.Ленина.
- с 28.03.1956 г. – по 28.09.1959 г. – замполит полка Дальневосточного ВО.
- с 28.09.1959 г. – по 14.02.1966 г. – замполит части 44046 и 75416 ДВО.
- с 14.02.1966 г. – по 17.05.1969 г. – зам. начальника политотдела в/ч 25576 и 31925.
- с 17.05.1969 г. – по 12.03.1974 г. – начальник политотдела в/ч 25576.
- с 12.03.1974 г. – по 16.02.1981 г. – зам по политчасти начальника факультета № 3 ХВВКИУ.
Уволен в запас по возрасту 16.02.1981 г.
Награды: 1 орден, 14 медалей.

622