БЕЛОНОВИЧ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ

БЕЛОНОВИЧ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ

БЕЛОНОВИЧ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ
Полковник с 19.02.1979 г.

Основные даты жизни и профессиональной деятельности:

- родился 02 сентября 1932 года.
- 10 классов (СВУ) - 1950 г.
- в 1965 г. - Киевский государственный университет.
- в 1961 г. – офицерские курсы политсостава при ХВКИУ.
Кандидат философских наук – 1980 г.
Военную присягу принял 25.09.1950 года.
- с 09.09.1952 г. по 06.11.1952 г. – в распоряжении командования Белорусского ВО.
- с 06.11.1952 г. по 19.11.1953 г. – командир строевого взвода Белорусского ВО.
- с 19.11.1953 г. по 12.11.1955 г. – командир строевого взвода Сев. Гр. войск.
- с 12.11.1955 г. по 17.11.1956 г. – секретарь комсомольской организации батальона Белорусского ВО.
- с 07.09.1957 г. по 08.10.1960 г. – секретарь комсомольской организации полка Белорусского ВО.
- с 08.10.1960 г. по 07.07.1961 г. – слушатель офицерских курсов ХВАИВУ.
- с 07.07.1961 г. по 03.08.1968 г. – пропагандист политотдела.
- с 03.08.1968 г. по 30.09.1970 г. – начальник дома офицеров Белокоровичи.
- с 30.09.1970 г. по 07.09.1973 г. – старший инструктор политотдела ХВВКИУ.
- с 07.09.1973 г. по 25.10.1978 г. – преподаватель марксистско-ленинской философии и научного коммунизма.
- с 25.10.1978 г. по 06.10.1982 г. – ст.преподаватель.
- с 06.10.1982 г. по 03.11.1988 г. – начальник кафедры полит.экономии ХВВКИУ.
Уволен в запас по болезни 24.09.1988 г.
Хорошие организаторские способности, инициативен и исполнителен. Деловой авторитет. Образец в ношении формы одежды. Работу и службу любил.
С 27.01.1989 г. – доцент ХПИ кафедры этики и эстетики.
Награды: 10 медалей.

302