АНДРЮНИН АРКАДИЙ ИВАНОВИЧ

АНДРЮНИН АРКАДИЙ ИВАНОВИЧ

Подполковник с 20.12.1962 г.

Основные даты жизни и профессиональной деятельности:

- родился 2 февраля 1922 года в Рязанской области.
- окончил 10 классов в 1957 г.
- с 09.1940 г. по 01.1942 г. – работал учителем начальной школы.
- с 05.01.1942 г. – призван в СА и направлен в 1-ое гв. минометно-артиллерийское училище г.Москвы.
Военную присягу принял 22.02.1942 года.
- с 15.01.1942 г. по 15.08.1942 г. – курсант.
- с 15.08.1942 г. по 30.05.1943 г. – командир взвода управления батареи Северо-Западный фронт.
- с 30.05.1943 г. по 20.03.1944 г. – начальник разведки дивизиона Западный фронт.
- с 20.03.1944 г. по 25.07.1944 г. – командир минометной батареи 3-й Белорусский фронт.
- с 25.07.1944 г. по 04.01.1945 г. – начальник разведки полка 3-й Белорусский фронт.
- с 04.01.1945 г. по 02.06.1945 г. – слушатель курсов усовершенствования офицерского состава г.Москва.
- с 02.06.1945 г. по 01.04.1948 г. – начальник топографической службы полка Белорусский фронт и затем Прибалтийский ВО.
- с 01.04.1948 г. по 17.12.1951 г. – помощник начальника штаба дивизии Прибалтийский ВО.
- с 17.12.1951 г. по 27.01.1961 г. – начальник строевого отделения дивизии РВГК группы СВГ, а затем 7 артдивизии РВГК Прибалтийский ВО.
- с 27.01.1961 г. по 29.07.1962 г. – офицер отдела укомплектования дивизии.
- с 29.07.1962 г. по 11.03.1963 г. – старший военный цензор штаба группы Советских войск на о.Куба.
- с 11.03.1963 г. по 30.04.1964 г. – секретарь Военного Совета группы Советских войск на о.Куба.
- с 30.04.1964 г. по 30.06.1972 г. – начальник строевого отдела ХВКИУ.
Уволен в запас по возрасту 30.06.1972 г.
Участник в Великой Отечественной войне с 13.09.1942 г. по 04.01.1945 г.
В группе Советских войск в Германии с 17.12.1951 г. по 21.01.1958 г.
Награды: 2 ордена и 11 медалей.

450